На Николаевщине рецидивист из мести пытался убить двух человек (ФОТО)


18:3410.08.2019

Вечером 9 августа во одном из поселков Вознесенского района 47-летний ранее неоднократно судимый местный житель, вооружившись ножом, пришел в частный дом 64-летнего пенсионера и едва не лишил жизни его 47-летнего товарища, который в этот момент находился в гостях.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник ударил пострадавшего ножом в шею из мести за то, что тот якобы безосновательно обвинил его в воровстве.

Раненому удалось вырваться от нападающего и убежать, чтобы позвать на помощь, а он тем временем переключился уже на хозяина дома. Угрожая пенсионеру ножом, преступник завладел его деньгами и пневматическим пистолетом, после чего скрылся.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Получив информацию о личности преступника правоохранители немедленно начали поиски.

Сотрудники быстро установили местонахождение разыскиваемого: осознавая последствия своих действий и надеясь избежать наказания, мужчина проник на территорию одного из частных домовладений поселка, где и скрывался от полиции.

В результате проведения длительных переговоров правоохранители убедили вооруженного ножом и пистолетом преступника не сопротивляться и проследовать в полицейский участок.

Следователи Вознесенского виддлу полиции задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой, сообщили о подозрении в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», а также ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Согласно максимальной санкции инкриминируемых статей задержанному грозит до 15 лет заключения.

Досудебное следствие продолжается. Полицейские изъяли и вернули пострадавшему его имущество, а также изъяли и отправили на экспертизу орудие преступления – нож.

Сейчас суд уже принял ходатайство следователя и избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

На Николаевщине рецидивист из мести пытался убить двух человек (ФОТО) 1 На Николаевщине рецидивист из мести пытался убить двух человек (ФОТО) 3 На Николаевщине рецидивист из мести пытался убить двух человек (ФОТО) 5

Читайте: На Николаевщине 16-летний внук зарезал 60-летнего деда – тот мешал ему играть в компьютер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube