На Николаевщине снова задержали угнанный автомобиль. Три года назад его похитили в Киеве


20:4408.08.2019

В Николаевском районе благодаря камерам системы «Гарпун» полицейские задержали легковой автомобиль, который почти три года находился в розыске.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прошлой ночью угнанный автомобиль вычислили камеры видеонаблюдения николаевского коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр», подключенные к подсистеме «Гарпун» телекоммуникационной системы «Информационный портал Национальной полиции».

На Николаевщине снова задержали угнанный автомобиль. Три года назад его похитили в Киеве 1

Зафиксировав автомобиль Volkswagen Passat, который разыскивали правоохранители из киевской полиции в связи с незаконным завладением еще с октября 2016 года, наряд патрульной полиции Николаевщины остановил его на автодороге «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» на территории Николаевского района.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств на месте происшествия работала следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции ГУНП в Николаевской области. В результате – автомобиль правоохранители изъяли.

По словам водителя разыскиваемого автомобиля, владельцем транспортного средства он стал несколько месяцев, поэтому и не подозревал, что автомобиль может находиться в розыске.

Сейчас полицейские проводят дальнейшие следственные действия, автомобиль – изъят.

Напоминаем, что с 23 июля на территории города Николаева размещены и функционируют ряд устройств наружного видеонаблюдения, которые находятся на балансе коммунального предприятия, оснащенных функциями автоматического распознавания номерных знаков транспортных средств, и интегрированные с информационными системами Национальной полиции Украины.

Информация о распознанных номерных знаках транспортных средств в режиме реального времени отгружается Национальной полиции Украины, где сверяется с учетом похищенных транспортных средств или номерных знаков. В случае совпадения данных, на пульте диспетчера ГУНП срабатывает сигнал о попадании в поле зрения видеокамеры разыскиваемого транспортного средства. После чего диспетчер принимает неотложные меры по ориентированию очередных нарядов полиции на задержание транспортного средства.

Читайте: «Гарпун» сработал: в Николаеве видеокамеры наблюдения «засекли» автомобиль, угнанный в Винницкой области год назад (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube