В николаевской прокуратуре считают недостаточными доказательства, собранные ГБР по делу об избиении полицейскими молодых людей в Ингульском районе, – ГБР


14:5408.08.2019

Как сообщало Iнше ТВ ночью 7-го декабря 2018 года в Ингульском районе Николаева спецназ патрульной полиции жестоко избил двух молодых людей, которые справляли малую нужду возле дерева.

В свою очередь руководство Управления патрульной полиции Николаевской области пообещало провести служебное расследование.

Однако, затем в полиции сообщили, что на камерах видеофиксации никакого физического воздействия на молодых людей не было зафиксировано. Кроме того, сами бойцы николаевского спецподразделения ТОР отрицали факт избиения молодых людей.

Тогда отец одного из потерпевших Виктор Воропай обратился в ТУ ГБР, расположенное в г.Николаеве, и уголовное производство по данному факту было зарегистрировано, о чем 6-го февраля 2019 года сообщила и.о. начальника Виктория Басалаева.

Сегодня, 8-го августа, на брифинге в Николаевском ГБР Виктория Басалаева опять вернулась к этому вопросу, сообщив что дело по прежнему открыто, доказательств достаточно, но в прокуратуре считают иначе.

– С моей точки зрения, как следователя, там достаточно доказательств. Но вы же понимаете, что подозрение согласовывает прокуратура. На сегодняшний момент процессуальный руководитель считает, что там нет достаточно доказательств. Мое видение: это производство мы будем направлять в суд. Мы добавляем и добавляем, пусть это не прямые, а косвенные доказательства, но по совокупности достаточно дают информацию и оснований полагать, что есть достаточно оснований оглашать подозрение и привлекать людей к ответственности. Судебное следствие продолжается, мы его не закрываем и не закроем, – сказала Виктория Басалаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube