На Николаевщине готовятся к самым масштабным учениям с резервистами


20:1007.08.2019

6 августа на базе Николаевской ОГА состоялось совместное совещание, целью которого было взаимодействие между органами государственной власти и военными комиссариатами Николаевской области по проведению учебных сборов с резервистами и военнообязанными, которые предназначены для формирования подразделений отдельной бригады территориальной обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА со ссылкой на информацию Николаевского ОВК.

В заседании приняли участие 1-й заместитель главы Николаевской ОГА, должностные лица Николаевского ОВК, военкомы районных (городских) военных комиссариатов, городские головы и главы РГА.

Открывая совещание, заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела Николаевского ОИК отметил, что проведение учебных сборов требует ответственности и надлежащей организации на всех уровнях. «Это самые масштабные сборы для Николаевской области. Ранее мы обычно принимали лишь несколько сотен резервистов. Сейчас речь идет о тысячах, которых быстро нужно поставить на все виды обеспечения, переодеть, накормить и успеть выплатить материальные средства. Для нас это новый опыт. Поэтому необходимо со всей ответственностью подойти к вопросу комплектования бригады территориальной обороны», – акцентировал полковник Виталий Кулиш.

Как сообщало Інше ТВ, На николаевском полигоне «Широкий лан» прошли батальонные тактические учения одесской мехбригады (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube