Николаевскую «предпринимательницу» ждет штраф из-за торговли суррогатным спиртом


22:5602.08.2019

Полицейские Николаева задокументировали факт продажи 60-летней местной жительницей самогонный продукции из торгового киоска, расположенного в районе остановки общественного транспорта «2-КП» в Заводском районе Николаева, о чем было указано пользователями социальной сети Facebook в группе «Contact Centre при Николаевском городском совете».

Об этом сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Николаевскую «предпринимательницу» ждет штраф из-за торговли суррогатным спиртом 1

В ходе проверки правоохранители установили, что указанное временное сооружение находится на территории, которая находится в коммунальной собственности города и была предоставлено ​​женщине на основании договора аренды земли для осуществления ею предпринимательской деятельности, а именно продажи продуктов питания.

Но вместо этого, недобросовестная предпринимательница начала заниматься незаконной деятельностью – продавать алкоголь кустарного производства.

В отношении женщины участковые офицеры Заводского отдела полиции составили административный протокол по статье 164-16 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» и изъяли около пяти литров самогонной продукции.

Административные материалы полицейские направили для принятия решения в суд. Правонарушительнице грозит ответственность в виде наложения штрафа в размере от 1700 до 8500 грн.

Кроме того, в адрес Николаевского городского головы сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП области направили письмо о необходимости решения вопроса о расторжении договора аренды и демонтажа вышеуказанной временного сооружения.

Ранее в Николаеве проверили еще 15 «наливаек», адреса которых сообщили горожане (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube