На Николаевщине полицейские ищут вандалов, совершивших надругательство над могилами (ФОТО)


20:5602.08.2019

1 августа в полицию обратилась 46-летняя жительница села Каменный Мост Первомайского района с сообщением о том, что на их сельском кладбище, расположенном по улице Молодежной, неизвестные вандалы осквернили шесть могил.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

От заявителя правоохранители узнали, что, придя проведать своих умерших родственников, женщина обнаружила, что памятник на их могиле повредили неизвестные, демонтировав его надгробную плиту и положив ее на землю. Женщина также увидела, что на четырех рядом расположенных могилах такие же повреждения, а на шестой могиле – вандалы надгробную плиту разбили.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц и привлечения их к ответственности.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее в Первомайске вандалы повредили стенд и памятник мемориального комплекса памяти жертв Голодомора (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube