Без повышения тарифа на проезд в троллейбусах Николаев не получит кредит ЕБРР на закупку 60 машин, – Евтушенко


18:1402.08.2019

Европейский банк реконструкции и развития подпишет кредитный договор на закупку 60 троллейбусов Николаевом только после повышения тарифа на проезд.

Такое заявление сделал директор КП “Николаевэлектротранс” Владимир Евтушенко на встрече постоянной депутатской комиссии по транспорту и членов исполкома Николаевского горсовета, сообщают “Преступности.нет“.

Напомним, исполком Николаевского горсовета на своем заседании 26 июля отложил на две недели повышение тарифа на проезд в троллейбусе до 5 гривен.

В ходе обсуждения представительница Николаевэлектротранса отметила, что тариф в 5 гривен все равно не будет рентабельным, для нормальной деятельности предприятия необходимо поднимать стоимость проезда до 7-8 гривен.

Противники принятия этого решения указывали на отсутствие необходимых расчетов, повышения размера дотаций из горбюджета за проезд льготников и предсказывали ужесточение позиций “маршруточников”, которые также добиваются повышения тарифа.

– Мы очень долгий путь прошли по вопросу заключения договора с ЕБРР по закупке троллейбусов. Мы выполнили все условия со своей стороны… В условиях, которые там рассматривались, один из пунктов есть тариф. Наш, николаевский тариф вообще не соответствует никаким тарифам в Украине. Для банка это возможность стабильного понимая вопроса в закрытии кредита, который будет нам даваться на закупку троллейбусов… Нет никакой альтернативы, тариф является гарантией (возвращения кредита на троллейбусы, – ред), – сообщил Евтушенко.

Ранее представитель ЕБРР заявляла, про разработанная инвестиционная программа для Николаевэлектротранса включает в себя не только обновление подвижного состава, но и модернизацию троллейбусного депо.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские маршрутчики требуют от горсовета поднять тариф до 7 гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube