Отвага и честь. Николаевские десантники почтили память погибших собратьев (ФОТО, ВИДЕО)


13:1802.08.2019

Сегодня, 2 августа, на территории воинской части николаевской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады состоялись мероприятия в память о погибших десантниках, которые отдали свою жизнь, защищая Украину. Поблагодарить воинов пришли боевые собратья, ветераны десантно-штурмовых войск, родные и близкие павших героев, а также горожане и гости города, передает ІншеТВ.

– Души наших боевых собратьев незримо с нами, мы всегда помним их службу, их поступки, их вклад в нашу службу – мирное будущее мирного Николаева. Знайте и помните о цене мирной жизни. Мы и в дальнейшем будем действовать эффективно и с полной отдачей, – пообещал командир воинской части полковник Александр Луценко.  

Выступил и бывший боец 79 бригады, а сейчас заместитель городского головы Юрий Степанец, который отметил, что сегодня Николаев невозможно представить без воинов-десантников.

– Я хочу сказать большое спасибо всем военнослужащим, которые находятся в строю и выполняют боевые задачи на востоке нашей страны. Низкий поклон семьям военнослужащих, которых мы пришли сегодня помянуть. Без вас, ребята, без вашей самоотдачи Николаев вряд ли был бы сегодня мирным городом, – сказал Юрий Степанец.

Во время молебна в небе над собравшимися кружил вертолет. По очереди были названы имена всех погибших воинов. К их мемориалу возложили множество цветов.

– Наша бригада потеряла за пять лет войны 67 военнослужащих, вместе с теми бойцами, которые были прикомандированы к нам из других подразделений. Мы не разделяем погибших на своих и чужих – они все наши. Маруновый берет – это капля крови, пролитая за свою страну и родной дом. Это отвага и честь, которые мы должны сохранить, чтобы передать детям, – добавил заместитель командира бригады Ярослав Калашник.

После официальной части гостей мероприятия пригласили осмотреть выставку военной техники и пообщаться с героями-защитниками Николаева.

Читайте: Николаевские десантники на высоком уровне отработали парашютные прыжки на воду (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube