На Николаевщине задержали курьера с каннабисом из соседней области (ФОТО)


18:5801.08.2019

49-летнего продавца наркозелья, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ и имеет непогашенную судимость, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему инкриминируется ч. 2 ст. 307 УК Украины и грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудники криминальной полиции Первомайского отдела полиции в течение нескольких месяцев документировали противоправную деятельность наркопреступников. Оперативники установили, что мужчина из соседней области привозил в больших объемах каннабис и продавал его оптом своим постоянным клиентам, с которыми заранее договаривался о встрече в разных местах. Злоумышленник был задержан во время сбыта очередной партии наркотиков, за которую он получил 5000 гривен.

Изъятое полицейские направили на экспертизу.

Следователями Первомайского отдела полиции в Николаевской области проводится расследование двух эпизодов уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

По согласованию с местной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком два месяца.

На Николаевщине задержали курьера с каннабисом из соседней области (ФОТО) 1

Как сообщало Інше ТВ, Искали преступника – нашли коноплю. Много и в теплицах (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube