Почему не дали денег раньше: пока еще нардеп Александр Жолобецкий направил депутатский запрос Укроборонпрому


19:5129.07.2019

Народный депутат Украины 8-го, уходящего, созыва Александр Жолобецкий требует от Укроборонпрома объяснить источник происхождения 86 млн.грн., которые концерн перечислил ГП “Николаевский судостроительный завод” после визита президента Зеленского.

Также народный депутат хочет получить объяснения, почему эти деньги не были выполнены ранее, ведь он написал по этому поводу 24 депутатских запроса, а в марте 2018 года Кабмин официальным распоряжением требовал от Укроборонпрома погасить задолженность по зарплатам на предприятии.

“Многолетняя бездеятельность привела к тому, что сегодня сотни людей оказались за бортом, и не получили своих денег, а сколько заслуженных работников умерло, не дождавшись справедливости? Исходя из этого, а также удовлетворяя запрос моих избирателей на социальную справедливость и эффективную власть, я обратился к Генеральному директору ГК «Укроборонпром» П.Букину с депутатским запросом об источниках финансирования выплаты ГП «НСЗ» упомянутой задолженности, а также с просьбой дать обоснованное разъяснение, почему этот вопрос не решался годами; когда будет решена проблема с выплатами положенных компенсаций уволенным работникам ГП «Николаевский судостроительный завод»; и, какова будет дальнейшая судьба предприятия”, – написал Жолобецкий.

Свой запрос пока еще народный депутат разместил на своей странице в Facebook

“Несмотря на то, что моя каденция в Верховной Раде заканчивается, я не могу оставить на самотек дело, которому было отдано столько времени и сил. Дело, от решения которого зависит благосостояние тысячи николаевцев и будущее нашего города как центра кораблестроительной промышленности.
Я буду продолжать борьбу, уже как простой гражданин, вместе с такими же неравнодушными гражданами – патриотами нашего города”, – завершает свое сообщение Александр Жолобецкий.

Напомним, 23 июля Зеленский выполнил обещание: 86 млн.грн. перечислено Николаевскому судостроительному заводу

Сегодня в Николаеве уволенные работники ГП «НСЗ» требовали компенсации за долги по зарплате 

Директор предприятия заявил, что «Николаевский судостроительный завод» должен вернуть деньги, полученные для выплаты зарплат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube