Две жительницы Николаевщины отдали мошенникам 25 тыс.грн., 2,9 тыс.евро и 1,5 тыс.долларов


17:2329.07.2019

Жертвами мошенников стали жительницы Вознесенского района области и Корабельного района города Николаева.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

26 июля в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и сообщил, что нужно сверить личные данные карточного счета, иначе он будет заблокирован. Женщина ответила на все вопросы «афериста» и через некоторое время получила смс-сообщение о снятии более чем 20 000 гривен.

27 июля в полицию Корабельного района поступило сообщение от женщины, которая за спасение сына от уголовной ответственности все свои сбережения. По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина и сообщил, что сын заявительницы якобы находится в отделении полиции за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие, и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Не колеблясь, старушка отдала мошенникам 2800 тысячи евро, 1,5 тысячи долларов США и 5 тысяч гривен. Только после этого она позвонила сыну и узнала, что тот ни в какое ДТП не попадал, и с ним все в порядке.

Следователями отделений подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало Інше ТВ, Фейковые «банковские сотрудники» сняли со счетов трех жительниц Николаева 76 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube