На Николаевщине открыли новую полицейскую станцию в Ольшанской ОТГ (ФОТО)


13:3527.07.2019

26 июля в поселке Ольшанское Николаевского района с участием представителей объединенной территориальной общины, районной администрации и полиции состоялось торжественное открытие новой полицейской станции.

В помещении станции созданы комфортные условия для работы и осуществления приема граждан, оборудована детская зона с игрушками. В дальнейшем планируется обустроить гостиную группы реагирования патрульной полиции, сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители будут обслуживать территорию Ольшанской объединенной территориальной громады, в состав которой входит поселок городского типа Ольшанское и прилегающие села, население которых составляет около шести тысяч человек. А к концу года территория общины должна увеличиться за счет присоединения соседних населенных пунктов. Станция станет своеобразным опорным пунктом для районного отделения полиции, расположенного в 37 километрах от поселка.

«Участковый офицер полиции, как полицейский офицер громады, должно быть полноправным ее представителем, поддерживать постоянный контакт с местными жителями и местными властями. Наличие полицейской станции будет способствовать улучшению работы участкового и значительно увеличит время пребывания полицейского на участке, сделает его более доступным для людей», – отметил начальник отдела участковых офицеров полиции Управление превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции области Игорь Гончаренко.

Также, чтобы улучшить качество работы, он вручил участковому офицеру полиции логистическое устройство, планшет.

В заключение полицейские провели рабочую встречу с руководством объединенной громады и района в ходе которой обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Читайте: В Николаеве патрульные спасли жизнь мужчине, который собирался прыгать с моста из-за семейных неурядиц (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube