Реконструкцию школы №29 в Корабельном районе обещают закончить к новому учебному году (ФОТО)


10:2727.07.2019

В общеобразовательной школе №29, что в Корабельном районе, продолжается реконструкция и теплосанация. Около 250 учащихся с нового учебного года будут учиться в комфортных условиях.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

По заказу департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий ООО «Голден-Строй» полностью заменяет системы отопления. На проект выделено почти 11 с половиной миллионов гривен. В рамках проекта также продолжается замена всех окон на энергосберегающие. Работы выполняются с жестким контролем качества. Планируется, что в основном они будут завершены до начала 1 сентября.

До недавнего времени школа отапливалась котельной на угле. Поэтому сегодняшняя реконструкция – важный шаг для учебного заведения. Рядом, во дворе строится современная котельная. Следующий шаг – замена вентиляции.

Еще один приятный сюрприз ожидает учеников, родителей и учителей от Корабельной администрации – от проспекта Богоявленского до самой школы на улице Сагайдачного сделан новый тротуар. На восстановление пешеходной зоны было потрачено 1,43 миллиона гривен. Теперь даже дорога в школу будет удобной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube