Площадь возле Дворца культуры в Корабельном районе доделают ко Дню города, а дороги возле школ №1 и №54 – до начала учебного года (ФОТО)


14:2526.07.2019

Корабельный район так же, как и весь город, готовится в начале сентября достойно встретить день рождения Николаева. У Корабельного районного дворца культуры продолжаются работы по обновлению площади, на которой происходят главные районные праздники. Уже практически завершена укладка плитки, которая изготовлена по новым стандартам и может выдержать нагрузку тяжелой техники и автобусов. Кроме работ по реконструкции тротуара также планируется обновление зеленой зоны.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

За ходом работ следит не только районная администрация, а и управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета. Александр Сенкевич уже не впервые посещает этот объект – увиденным остался доволен. Работы выполняются согласно графику. До 230-летия Николаева район получит новую зону отдыха.

А к началу нового учебного года будет готова внутриквартальная дорога, которая соединит проспект Корабелов, СОШ №54, СОШ №1 и ДОУ №132 «Сказка». Здесь будет построено 2700 квадратных метров дорожного полотна и 1370 – тротуара. Работы выполняет ООО «Кайсер». Руководитель подрядной организации уверяет – графика придерживаются. Со своей стороны глава администрации Корабельного района Александр Цуканов заверил в полном и своевременном финансировании проекта.

– Для Николаева этот проект практически революционный. И потому, что мы сейчас делаем дорогу там, где ее не было никогда. И потому, что раньше у нас не было строительства внутриквартальных дорог в таких объемах. В следующем году планируем восстановить внутриквартальные проезды по всему близлежащему микрорайону, – подчеркивает городской голова Александр Сенкевич.

Еще один тротуар, который уже в ближайшее время станет удобным для жителей района – по проспекту Богоявленскому от улицы Океановская до проспекта Корабелов по четной стороне. На его реконструкцию потрачено 926 тысяч гривен. Подрядная организация планирует завершить работы в короткий срок. Ведь вдоль этого тротуара немало магазинов и кафе, работа которых напрямую зависит от удобства передвижения этой пешеходной зоной.

1 миллион 428 тысяч гривен также было потрачено на новый тротуар от проспекта Богоявленского до улицы Сагайдачного, общеобразовательной школы №29. Всего в Корабельном районе в этом году на дороги, внутриквартальные проезды, тротуары, текущие ремонты будет потрачено более 46 с половиной миллионов гривен.

Во время поездки по Корабельному району Александр Сенкевич также ознакомился с ходом работ по реконструкции и термосанации общеобразовательной школы №29.

Ранее мэр Николаева предложил горожанам выбрать цвет столбов, которые установят на Соборной площади (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube