“Золотой стандарт” выполнен: николаевские спасатели спасли бельчат (ВИДЕО)


09:1424.07.2019

Среди всех историй о спасении животных профессиональными спасателями, от котят до слонят, особое место занимают сюжеты со спасением бельчат.

Николаевским спасателям нередко доводится выручать коров, падающих в колодцы или застревающих в грязи, были случаи с попавшими в беду котятами, и вот теперь в их резюме появилось спасение двух осиротевших бельчат.

“Недавно, сотрудники 25-ой Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области спасли двух маленьких бельчат. Малыши выпала из своего убежища на дереве, которое расположено на территории подразделения. Пушистики сидели под старой абрикосой и жались к ее стволу”, – сообщает пресс–служба ведомства.

“Спасатели забрали рыжих в часть, создали сначала небольшую хатку и накормили детской смесью “Малютка”. Как оказалось, мать-белка погибла под колесами автомобиля, поэтому заботу на себя взял весь коллектив подразделения”, – передает официальная страница ГУ ГСЧС в Никоалевской области на Фейсбук.

Бельчактам около 2-3 месяцев. Им дали имена: Чип и Дейл.

“Вчера, спасатели смастерили для малышей настоящий дом из старой мебели и веток. Пушистые уже начали пробовать новую пищу – семена и сухарики. К удовольствию всего подразделения четвероногие идут на руки и составляют компанию во время дежурств. А как подрастут, то малышей снова пересадят на дерево и продолжат заботиться о них”, – обещают спасатели.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube