Коварный ухажер: в Южноукраинске юноша пригласил девушку на свидание, чтобы ограбить


18:3623.07.2019

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов в порядке ст. 208 УПК Украины 16 июля был задержан 23-летний житель города Южноукраинска.

Об этом сообщили в Первомайской местной прокуратуре Николаевской области.

Так, досудебным расследованием установлено, что накануне в сети Интернет молодой человек познакомился с местной жительницей. В дальнейшем во время совместной прогулки с девушкой, находясь в одном из дворов по улице Дружбы Народов в г. Южноукраинске, он внезапно захотел украсть сумочку девушки, которую пригласил на свидание.

Собственно, что и сделал, – сдернул с плеча девушки ее сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и личные вещи, с похищенным имуществом скрылся, а украденным в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины – открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно.

Коварный ухажер был разыскан и задержан, ему было сообщено о подозрении. По ходатайству прокурора Южноукраинского отдела Первомайского местной прокуратуры Николаевской области, 19 июля следственным судьей злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве неизвестный пошел на ограбление квартиры с электрошокером – преступник пока не пойман



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube