Успехи николаевских шахматистов на международных турнирах: Сивук – второй в Казахстане, Мирзоев – седьмой в Чехии (ФОТО)


11:2623.07.2019

Успешно выступили николаевские гроссмейстеры Виталий Сивук на прошедших международных турнирах.

Об этом сообщается на Фейсбук-страничке Українські шахи.

Так, николаевский гроссмейстер Виталий Сивук занял второе место на международном турнире Astana Open, финишировавший в столице Казахстана. Наш земляк лидировал перед заключительным туром, но проиграл решающую партию и, набрав 6,5 очка, разделил 2-7 места. Дополнительный коэффициент “отдал” украинцу вторую строчку пьедестала. Отметим, что третьим стал киевлянин Вадим Малахатько, представляющий ныне Бельгию.

Успехи николаевских шахматистов на международных турнирах: Сивук – второй в Казахстане, Мирзоев – седьмой в Чехии (ФОТО) 1
Вадим Малахатько и Виталий Сивук (слева направо)

Николаевский гроссмейстер Эмиль Мирзоев набрал 7 очков из 9-ти и разделил 1-7 места на международном рапид-турнире CZECH OPEN 2019 “PARDUBICKY KRAJ OPEN”. Но по дополнительному коэффициенту остался седьмым. Отметим, что в турнире выступали многие украинцы. В частности, в топ-20 попали Виктор Матвиишен, Пен Ли Мин (кстати, николаевский шахматист – прим.ред.) и Егор Богданов (все по 6,5 очка).

Успехи николаевских шахматистов на международных турнирах: Сивук – второй в Казахстане, Мирзоев – седьмой в Чехии (ФОТО) 3
Эмиль Мирзоев

Как сообщало Інше ТВ, Двое николаевских шахматистов значительно улучшили свои рейтинги в ТОР-100 шахматистов Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube