Николаевец хулиганил на избирательном участке


14:2321.07.2019

По факту совершения хулиганских действий на одном из избирательных участков полицейские Николаева начали уголовное производство. Событие произошло в Ингульском районе около 11:20 на одном из избирательных участков по ул. 9-я Продольная.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

— 55-летний местный житель, когда бросал свой бюллетень в урну, нарушал общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось непристойными действиями, – сказано в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, которая доставила мужчину в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия и мотивов совершения хулиганских действий.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в селе Конецполь Первомайского района избиратель порвал бюллетень, потому что не нашел графы “против всех”

В самом Первомайске на одном участке опоздали с открытием

Также в Николаеве зафиксирована попытка сорвать выборы , но одного расклейщика листовок с антирекламой ночью в николаеве задержал

Кроме того, В Николаеве гражданка сфотографировала бюллетень , и полиция изъяла пистолет у группы парней возле избирательного участка 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube