В Николаеве ночью задержали расклейщика листовок против одного из кандидатов (ФОТО)


09:5521.07.2019

Полицейские составили административный протокол на николаевца, который расклеивал агитационные листовки против одного из кандидатов в народные депутаты Украины и в поддержку другого.

Сегодня, 21 июля, около 1:00 в полицию поступило сообщение о том, что по ул. Садовой в Центральном районе Николаева неизвестный на столбах электросетей развешивает агитационную продукцию.

На место происшествия оперативно прибыли патрульные полицейские, которые выяснили, что местный житель расклеивает листовки против одного из кандидатов в народные депутаты Украины и в поддержку другого.

В Николаеве ночью задержали расклейщика листовок против одного из кандидатов (ФОТО) 1
В Николаеве ночью задержали расклейщика листовок против одного из кандидатов (ФОТО) 3

Относительно 29-летнего правонарушителя полицейские составили административные материалы по ст. 212-10 КУоАП «Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации», санкция которой предусматривает наложение штрафа на граждан от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Листовки с политической рекламой по требованию полицейских мужчина убрал, сообщили в полиции Николаевской области.

Возможно, речь идет о призыве голосовать за фейкового кандидата якобы от Слуги народа против настоящего. Напомним, сегодня с утра центр Николаева был заклеен подобными листовками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube