Николаевские националисты провели под стенами мэрии акцию, призвав не голосовать за «оппозиционеров» (ФОТО, ВИДЕО)


16:5219.07.2019

В пятницу, 19 июля, представители общественных организацией, объединившиеся в Штаб сопротивления пророссийскому реваншу Николаевской области, провели акцию под стенами Николаевского городского совета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Активисты призвали горожан ответственно голосовать на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады Украины 21 июля.

На митинге прозвучало, что сейчас в Раду пытаются зайти партии, которые «между собой конкурируют, кто из них более оппозиционный». Националисты заявили, что эти кандидаты, зайдя в парламент, будут отстаивать интересы страны-агрессора России.

— Этой акцией хотим напомнить, что память у николаевцев хорошая, мы помним все «зашквары», которые происходили с нашими местными политиками, с лидерами фракций, лидерами политических партий, которые летают в Кремль, получают там указания. Помним, как наши местные депутаты в 2014 году пряталась от людей, улетали за границу, – сказали участники собрания.

После этого они наклеили карикатурные плакаты на забор, ограждающий реконструируемую Соборную площадь.

После этого они зажгли 2 фаера в цветах флага Украины, а также выпустили в небо синие и желтые шарики.

Все на акцию пришло более 30 человек.

В ответ на ряд сомнительных заявлений и действий со стороны новоизбранного Президента и его окружения, ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» создала Штаб сопротивления пророссийскому реваншу Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube