Контрольная закупка. В Николаеве врач-стоматолог купила амфетамин у знакомого и сдала изготовителя органам


16:1519.07.2019

Следственная судья Центрального районного суда г. Николаева Светлана Скрипченко рассмотрела ходатайство следователя об избрании меры пресечения 27-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК Украины.
Согласно материалам ходатайства, подозреваемый изготовил и сбыл местной жительнице психотропное вещество, оборот которого ограничен – амфетамин. Гражданка приобрела амфетамин при проведении контроля за совершением преступления в форме оперативной закупки и в тот же день добровольно выдала психотропное вещество правоохранительным органам.
Прокурор в обоснование ходатайства указывал на возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей в производстве, совершить другое уголовное преступление.
Защитник отмечал, что риски необоснованные и ничем не подтверждаются и просил выбрать более мягкий меру пресечения.
Сам подозреваемый не отрицал факт сбыта амфетамина и отметил, что через Интернет приобрел психотропное вещество и продал его по просьбе своей знакомой – врача одной из стоматологических клиник Ингульского района Николаева.
Он просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
Исследовав материалы ходатайства, следователь судья приняла решение избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 12.09.2019 года, с возможностью внесения залога в сумме 160 560 грн., сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Напомним также, что в Николаеве СБУ блокировала деятельность наркогруппировки, база которой была на одной из дач



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube