Николаевские десантники готовятся к учениям с парашютными прыжками в воду (ФОТО)


16:2919.07.2019

Военнослужащие подразделений 79 отдельной десантно-штурмовой бригады готовятся к совершению парашютных прыжков на воду в соответствии с планом боевой подготовки.

17 июля личный состав, который вскоре будет выполнять прыжки на воду, составлял зачет по военно-прикладному плаванию, сообщается на странице бригады в Facebook.

«Десантники, которые привлекаются к десантированию на воду, должны иметь опыт осуществления парашютных прыжков на сушу, уметь плавать и уметь держаться на воде определенное время, быть выносливым; после приводнения действовать уверенно, без спешки и не допускать паники», – говорится в сообщении.

На берегу реки Южный Буг военнослужащие выслушали тему и учебные вопросы занятия, краткий инструктаж и доведение мер безопасности. Задача – проплыть определенное расстояние в одежде и в легкой обуви, продержаться на воде некоторое время и вплавь вернуться на берег.

По свистку десантники по десять человек заходили в воду, а командир подразделения на берегу наблюдал за действиями подопечных, заполняя ведомость занятий.

«Очередная лодка и военнослужащие наряда, медик – наготове, курсируют в акватории, ведут наблюдение за пловцами, готовые в любой момент прийти на помощь. Все должны быть в поле зрения! Но этого не понадобилось – все военнослужащие, допущенные к осуществлению прыжков на воду, уже имеют необходимый опыт, подготовлены и обучены. Для них сегодняшнее плановое занятие – еще раз напомнить азы подготовки и проверить себя», – сказано в сообщении.

Ранее командующая 6 флотом США Лизи Франчети поделилась впечатлениями о Sea Breeze-2019, которые проходили в Николаевской и Одесской областях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube