Лицом к лицу: николаевцы показали вблизи состояние Ингульского и Варваровского мостов (ВИДЕО)


13:3619.07.2019

Осыпающийся бетон оснований мостов, проржавевшие арматура и перила, плачевное состояние механизмы разводки – состояние двух мостов Николаева снято с квадрокоптера жителями города.

Съемки Ингульского и Варваровского (Южнобугского) мостов размещены на Youtube-канале «ГадЖеТЫ».

На видео подробно зафиксировано состояние дорожного покрытия, разводных частей, оснований мостов, перил и т.д.

Напомним, в июле Департамент ЖКХ в четвертый раз объявил тендер на изготовление проектно-сметной документации Варваровского моста.

Согласно приложенным к тендерной документации актам обследования технического состояния 2017-го года, сооружение находится в состоянии “непрацезданий” и “обмеженно працезданий”. В самом плохом состоянии находятся пролеты моста.

Напомним, накануне мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что проектная документация и экспертиза для ремонта Варваровского моста будет готова к 2020 году, а разработкой проектов заинтересовались «Укрзалізниця» и компании с иностранным капиталом.

Министр инфраструктуры Омелян видит для ремонта Варваровского моста в Николаеве два варианта: поиск инвестора и платный проезд

Владимир Зеленский во время визита в Николаев отметил, что поиск денег на ремонт Варваровского моста будет первоочередной задачей нового губернатора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube