Кто едет голосовать к нам, кто от нас? В ОПОРЕ посчитали


13:1418.07.2019

От старта избирательного процесса 7463 жители Николаевщины изъявили желание голосовать за пределами области. В то же время 6904 жители из других регионов и из-за границы изменили место голосования, и 21 июля будут осуществлять волеизъявления на территории Николаевской области. Из них 3241 человек изменили место голосования в пределах самой области. Такие данные опубликованы на официальном сайте Государственного реестра избирателей.

По состоянию на 17 июля 7407 жителей, которые прописаны на территории Николаевской области, на внеочередных выборах нардепов будут голосовать в других областях. В то же время 56 жителей Николаевщины будут осуществлять волеизъявление за рубежом. Наибольшее количество заявлений о временном изменении места голосования было подано в отделы ведения Государственного реестра избирателей, размещенных в Донецкой области (1376 заявлений) и г. Киев (630 заявлений).

Вместе с тем в отделы ведения Государственного реестра избирателей, расположенные в Николаевской области, по состоянию на 17 июля с соответствующими заявлениями обратились 6886 избирателей, которые зарегистрированы в других регионах Украины, и 18 избирателей, проживающих за рубежом. Наибольшее количество заявлений о временном изменении места голосования было подано от жителей Одесской области (425 заявлений) и г. Киев (420 заявлений). А в пределах Николаевской области место голосования изменил 3241 человек. В целом по Украине место голосования изменило почти 281 тысяча избирателей.

Напомним, что 29 мая ЦИК внесла изменения в свое постановление №893 от 13 сентября 2012 года «Об обеспечении временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса», что позволило избирателям изменить место голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду без предоставления документов о необходимости такого изменения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube