Зеленский готов поддержать законопроект об отчислении 50% прибыли портов местным общинам


21:1117.07.2019

Сегодня, во время посещения президента Владимира Зеленского Николаевской области, он высказался в поддержку известного законопроекта нардепов Андрея Вадатурского и Артема Ильюка “50 на 50”.

Напомним, в феврале 2016 года николаевские народные депутаты Вадатурский и Ильюк зарегистрировали законопроект №4098, который предполагает разделение АМПУ и расщепление акций госпортов в следующей пропорции: 50% – центральному органу исполнительной власти, 30% – городской общине, где расположен порт, 20% – области, где расположен порт. Доходы от деятельности портом, согласно законопроекту, должны направляться исключительно на инфраструктурные проекты – строительство и реконструкция автодорог, железнодорожных путей, проведение дноуглубительных работ.

По словам Президента Владимира Зеленского, он бы поддержал инициативу отчисления
50% доходов портов на восстановление дорог и инфраструктуры области.

– Я готов поддерживать, если будет такая инициатива. Такой законопроект есть? Я бы поддержал. Я бы глубже изучил этот вопрос. С дорогами проблема, с экологией проблема. Много же проблем, – заявил Зеленский.

Читайте также материалы о визите президента в Николаев:

«Вы говорите – нет денег, а я вижу – нет желания»: как Владимир Зеленский поговорил о дороге Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» 

В Николаеве Полторак предложил Зеленскому поменять подрядчика строительства корветов 
Николаевскому аэропорту добавят диспетчеров – в качестве эксперимента 
Зеленский: “Все говорят, что Николаев – самый бандитский город”. Бонь пообещал уйти в отставку 


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube