На николаевском заводе «Экватор» появилась должность заместителя директора по футболу


11:1113.07.2019

В тренерском штабе МФК «Николаев» произошли изменения.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального футбольного клуба.

Первое и самое важное изменение касается МФК «Николаев-2». Исполняющим обязанности главного тренера с исполнением своих прямых обязанностей спортивного директора команды станет Чаус Юрий Богданович, а его помощником — Кононенко Андрей Викторович. Ранее Андрей Викторович уже работал в штабе «Николаева», а весной этого года исполнял обязанности главного тренера херсонского «Кристалла».

Владимир Пономаренко, который занимал должность главного тренера молодёжной команды во втором круге сезона 2018/19, продолжит работу в клубе на должности главного тренера МФК Николаев U-19.  

Вячеслав Мазарати будет занят в обеих командах — как МФК «Николаев-2», так и в U-19.

Что же касается МФК «Николаев», то в штаб Сергея Шищенко вошёл экс-защитник команды — Дмитрий Назаренко, который теперь будет исполнять обязанности тренера-аналитика. Эта должность впервые появилась в штате клуба. Кроме этой нагрузки, Дмитрий будет заниматься другими задачами, которые сегодня реализованы в клубе. В первую очередь, это касается детского футбола. С сезона 2019 года в развитие николаевского футбольного кластера, основанного в 2017 году, в клубе создается собственная детская футбольная составляющая. Сотрудничество с футбольными детскими школами города перейдет на новый, более качественный уровень.

В штате завода «Экватор», базового предприятия клуба, введена должность заместителя директора завода, который непосредственно будет заниматься клубом и, в первую очередь, — Николаевским футбольным кластером и детским футболом. На эту должность назначен Сергей Жданов, ранее занимавший в клубе должность заместителя директора клуба по развитию.

Как сообщало Інше ТВ, В первом туре Первой лиги чемпионата 2019/20 МФК «Николаев» встретится с «Горняк-Спорт»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube