На Николаевщине прокуратура через суд отобрала ставок у недобросовестного арендатора


06:0613.07.2019

9 июля Хозяйственным судом удовлетворены исковые требования Первомайской местной прокуратуры Николаевской области в полном объеме и обязано частное предприятие вернуть государству земельный участок водного фонда площадью 7,8 га стоимостью 187 тыс грн, расположенные в пределах Мазуровского сельского совета Кривоозерского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что частным предприятием и Кривоозерским районным советом заключен договор аренды указанного земельного участка, срок действия которого истек в 2015 году. Однако предприятие не выполнило условий и порядка пролонгации договора аренды, в связи с чем потеряло право на аренду земли с момента окончания срока действия договора. Предприятие продолжало использовать данный земельный участок и ставок для рыборазведения без надлежащих правовых оснований.

Учитывая выявленные нарушения, местная прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями вернуть в государственную собственность ставок из незаконного пользования.

Как сообщало «Інше ТВ», Прокуратура через суд вернула общине Николаева 500 кв.м пляжа на Намыве, которую предпринимателю передали без конкурса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube