Обновлено. Самолет США «Посейдон» привлечен к учениям «Си Бриз», которые проходят на аэродроме в Кульбакино (ВИДЕО)


13:4009.07.2019

Парашютное десантирование, пролет на предельно малой высоте, эвакуация травмированного над сушей, имитация атаки наземной цели – сегодня, 9 июля, на военном аэродроме Кульбакино продолжается «воздушный компонент» Украина-американских учений «Си Бриз – 2019».

Об этом сообщает UA: Миколаїв.

Для проведения учений привлекли 13 самолетов и 10 вертолетов. От морской авиации – 6 воздушных судов и спасательную парашютно-десантную группу. От армейской авиации четыре «МиГа». Также принимали участие два патрульных самолета и вертолет Государственной пограничной службы. От вооруженных сил США привлечен самолет «Посейдон».

«Все силы выведены из района сосредоточения. Это план операции, созданный нашим командованием, и с сегодняшнего дня начинаются активные действия в кризисном районе. Задача наших сил обеспечить безопасность в этом районе», — описал план тренировки руководитель учений от Украины Алексей Неижпапа, передает 7 телеканал.

Вместе с украинцами сегодня отрабатывают авиационные элементы и американские военнослужащие.

«Я думаю, что главное – это не количество техники, а уровень подготовки, и сейчас я очень впечатлен высоким уровнем подготовки украинских солдат», — сказал руководитель Си Бриз от США Мэтью Леман.

Читайте: Очаковские «морские котики» показали, как проходят учения Sea Breeze (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube