В Николаеве впервые провели глубокую модернизацию тепловоза ТЭМ7 (ФОТО, ВИДЕО)


12:4309.07.2019

На мощностях Николаевского тепловозоремонтного завода была проведена модернизация маневрового тепловоза ТЭМ7. Как отметил руководитель предприятия, НТРЗ впервые, причем, не только в Украине, провел глубокую модернизацию тепловоза данного типа.

“Первый пошел! Первая глубокая модернизация ТЭМ7!!! Такое еще не делал никто и никогда!”, – написал в Facebook директор НТРЗ Вячеслав Симченко, которого цитирует ЦТС.

Симченко уточнил, что во время модернизации локомотива он был оборудован новой системой управления, на него установили новый двигатель АВС (Англо-бельгийская корпорация) с моторесурсом до капремонта – 70 тыс. м/ч, новый роторно-пластинчатый компрессорный агрегат АКЛ совместного производства НТРЗ-Mattei (Италия) с моторесурсом 100 тыс. м/ч, “и всякие мелочи вроде кондиционера, микроволновки и пр”. По словам директора Николаевского тепловозоремонтного завода, по сути, стандартной осталась только экипажная часть и общий дизайн.

“Почему он уникален? Потому что никогда такие проекты никто не реализовывал. На тепловозах ТЭМ7 стояли двигатели российского производства – Коломны. И вот впервые проведена модернизация этого тепловоза такого уровня. Внешне он остался практически таким, как и был, но у него стоит новая силовая установка, новые компрессоры, новая система управления. Поэтому, по сути, внутри это совершенно новый тепловоз”, – рассказал Вячеслав Симченко.

Заказчиком модернизации тепловоза выступил “АрселорМиттал Кривой Рог”, контракт с которым был подписан в сентябре прошлого года. Как ранее писал ЦТС, меткомбинат модернизирует 11 тепловозов в 2019 году. Модернизация одного тепловоза обходится предприятию в 12–13 млн гривен.

Читайте: Корабли НАТО и США смогут заходить в Очаков (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube