Николаевские спасатели тушат масштабный пожар на свалке в Березанском районе (ФОТО)


10:3007.07.2019

6 июля в 16:30 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре на территории полигона твердых бытовых отходов КП ДОЗ «Причерноморье» Березанского района (вблизи с. Луговое).

Тление и открытое горение распространилось на площадь 1 га. Причиной пожара стало нарушение регламента захоронения отходов, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской обалсти..

Совместными усилиями спасателей 8 Государственной пожарно-спасательной части, местной пожарной охраны «Коблево», с привлечением трактора объекта, двух водовозок – агропредприятия «Ньюхоланд» и порта «Южный» в 19:00 пожар локализован. Всего к тушению привлекалось 8 единиц техники и 27 человек личного состава, из них 1 единица техники и 11 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Следует отметить, что тление отходов продолжается и 7 июля. Осуществляется «проливка», но из-за отсутствия на коммунальном предприятии исправной тяжелой техники затягивается окончательная ликвидация пожара. Сейчас руководителями районного совета и объекта решается вопрос привлечения бульдозера и тракторов.

Как сообщало «Інше ТВ», в июне горел николаевский полигон ТБО, площадь возгорания — 2000 кв. м (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube