Сегодня – Ивана Купала: николаевцев зовут пофестивалить и на Намыв, и в Мешково-Погорелово


10:1006.07.2019

Сегодня, 6 июля, в 18.00 стартуют сразу два фестиваля, посвященных празднованию Ивана Купала, – на Намыве и в с.Мешково-Погорелово.

Этнический фестиваль Ивана Купала в Мешково-Погорелово обещает возможность погрузиться в традиции и поколдовать вместе с нимфами, казаками и поискать цветок папоротника.

На территории фестиваля будут работать детская развлекательная площадка, фотозона, арт-мастерские, пройдут выставка изделий местного кузнеца Дмитрия Ворчакова и мастер-класс по плетению купальских венков, конкурсы: “Купальская красавица” и “Волшебный купальский пирог”, квест “Поиск цветка папоротника”. Здесь обещают угощать не только «хлебом» (рыбацкой ухой и зеленым борщом), а и зрелищами –  выступлениями творческих художественных коллективов, артистов-любителей, обрядом «Сватовство» от группы “Витовчаны”, Купальскими традициями и обычаями от “Равлыка Добра”, огненным фаер-шоу, выступлением джазового духового ансамбля и рок-группы “Максимум”.

Сегодня – Ивана Купала: николаевцев зовут пофестивалить и на Намыв, и в Мешково-Погорелово 1

Также в 18.00 начнется праздник Ивана Купала на Намыве. Участники праздника смогут увидеть сватание Купалой Марены, ярмарку мастеров, удивительные выступления артистов, кулеш от атамана и его жены, обряды и хороводы, вкусности для детей, фото-зоны и много еще интересного. Представительниц прекрасной половины человечества просят соблюсти дресс-код – вышиванки, платья в пол, венки на голове.

Найти праздничную площадку будет нетрудно – ориентир «Ривьера», а дальше идите на музыку!

Как сообщало «Інше ТВ», Граффити-фест, hip-hop батлы, конкурсы и развлечения: Николаев отметил День молодежи (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube