В Николаеве с парковки у «Велмарта» убрали три самовольно возникших киоска (ФОТО)


20:5804.07.2019

С парковки у супермаркета «Велмарт» убраны три киоска. Владельцы передвижных временных сооружений не имели паспортов привязки.

Об этом сообщает Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

«Мы их предупредили, что необходимо самостоятельно освободить земельный участок, иначе – демонтаж. Предприниматели решили уйти добровольно. Благодаря такому «взаимопониманию» мы сэкономили бюджетные средства, а у другой стороны осталось их имущество и возможность оформить все разрешения, чтобы продолжить деятельность в специально отведенных местах. Очень хотелось бы, чтобы такое случалось чаще, а люди понимали свою ответственность и работали только по закону», – отметил директор департамента Андрей Ермолаев.

Киоски, в которых рекламировали недвижимость, продавали кофе и шаурму, располагались на участке, целевое назначение которого – обслуживание нежилого здания торгового центра. Но владельцы не спешили наводить порядок на своей территории и превратили ее в торговую площадку.

Сейчас ведется работа на территории ТРЦ «Магеллан» на проспекте Героев Украины. Торговый центр «приютил» две летних площадки на своей территории.

«Подчеркиваем ответственность хозяев! У земельных участков, предоставляемых в собственность или аренду, всегда определено целевое назначение. Оттуда и размер налогов, которые уплачиваются. Просьба ко всем крупным торговым центрам – приведите состояние своих территорий в соответствие целевому назначению!» – сказано в сообщении чиновников.

Читайте: Сила Фейсбука: в Николаеве по сообщениям граждан проверили 5 «наливаек» на предмет законности их работы (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube