Нарушаем, гражданин? В Первомайске водитель одного из такси разместил рекламу кандидата прямо на «шашечках» (ФОТО)


15:4402.07.2019

Работник одной из местных баз такси в Первомайске, осуществляя перевозки пассажиров, разместил на своем автомобиле агитационные материалы одного из кандидатов в народные депутаты Верховной Рады Украины.

Об этом стало известно 1 июля, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Нарушаем, гражданин? В Первомайске водитель одного из такси разместил рекламу кандидата прямо на «шашечках» (ФОТО) 1

Также во время отработки территории города участковые обнаружили десять билбордов с материалами предвыборной кампании кандидатов в народные депутаты, на которых отсутствовали сведения об учреждении, которое осуществило печать, и информация о лицах, ответственных за их выпуск.

В отношении трех ответственной лиц правоохранители составили 11 административных протоколов по ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск» и ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах». Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на граждан от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от двадцати до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители обязали правонарушителей удалить агитационную продукцию, которая размещена с нарушением норм действующего законодательства.

Всего с начала предвыборной агитации полицией Николаевщины зарегистрировано 35 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства

Сообщение касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, повреждения имущества, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 35 сообщений 14 не нашли своего подтверждения, еще по трем проводится проверка.

Относительно изготовления или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск сотрудники полиции составили 17 админпротоколов по ст. 212-13 КУоАП. Еще один протокол составлен по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах».

На рассмотрение суда полицейские направили четыре админпротокола.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевщина: наблюдатели ОПОРЫ обнаружили 115 билбордов и 19 сити-лайтов без выходных данных (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube