Отравление детей в Коблево: все в удовлетворительном состоянии, новых пострадавших нет


14:0202.07.2019

Количество детей из заведения отдыха “Салют” на Николаевщине, которые попали в больницу с кишечной инфекцией, не изменилось. Все 16 находятся в ближе к удовлетворительному состоянию.

Об этом сообщает пресс-служба управления охраны здоровья Николаевской ОГА.

«По состоянию на утро 2 июля, изменений по количеству госпитализированных детей в инфекционное отделение Березанской ЦРБ с загородного детского учреждения оздоровления и отдыха «Салют» с. Коблево нет. В больнице остаются 16 детей, новые пациенты с указанного заведения отдыха не поступали», – говорится в сообщении.

Отмечается, что дети чувствуют себя ближе к удовлетворительному состоянию и находятся под постоянным контролем.

На место выезжает комиссия управления здравоохранения облгосадминистрации с представителем департамента социальной защиты населения облгосадминистрации. Ею будет проведен мониторинг качества оказания медицинской помощи детям в инфекционном отделении Березанской ЦРБ, медицинские осмотры детей и санитарно-просветительную работу в детском учреждении «Салют» с. Коблево.

Облгосадминистрация и управления здравоохранения ОГА держат на контроле состояние здоровья детей и оказания им медицинской помощи.

Напомним, группа детей из Хмельницкой области, прибывших на отдых в базу отдыха «Салют» в поселок Коблево Николаевской области попала в больницу с кишечной инфекцией. Сейчас госпитализированы 16 детей.

Читайте: Массовое отравление в детском лагере в Коблево: полиция открыла дело



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube