Предприниматели Николаева за свои средства восстановили баскетбольную площадку в «Сердце города» и зовут горожан принять участие в любительском чемпионате (ФОТО)


14:0402.07.2019

Платформа “МрійДій” приглашает всех желающих 7 июля в 10.00 принять участие в любительском чемпионате по уличному баскетболу «Mykolaiv StreetBall Cup» в честь  открытия баскетбольной площадки в “Сердце города”.

Категории: юниоры до 18 лет и взрослые. Победителей ждёт призовой фонд и множество призов от друзей и партнёров платформы. Регистрация команд по тел. 067 517 17 13.

Более двух лет назад оборудование на площадке было украдено, повреждена оградительная сетка, сломаны щиты. Горожане не могли пользоваться площадкой в таком состоянии.

В данный момент баскетбольная площадка полностью восстановлена за средства николаевских предпринимателей, участников платформы “МрійДій”, и оформлена в стиле street art. В Украине это первая стритбольная площадка в таком стиле. Похожие проекты есть в Нью-Йорке, Париже, Аалст ( 🇧🇪 Бельгия).

На площадке установлены новое ограждение, щиты из оргстекла, профессиональные кольца с сетками, отреставрировано покрытие, оформлена новая разметка с арт-рисунком. 3D сердце внутри площадки символизирует название сквера “Сердце города”. Подключено освещение. Установлены видеокамеры, которые подключены к программе “Безопасный город”. В сквере установлены семь велопарковок.

Баскетбольная площадка, созданная активными горожанами, может по праву стать центром уличного баскетбола в Николаеве.

Организаторы любительского чемпионата по баскетболу 7 июля в 10.00 ждут всех любителей баскетбола на открытие площадки и на турнир по уличному баскетболу «Mykolaiv StreetBall Cup». Регистрация команд по тел. 067 517 17 13.

Как сообщало Інше ТВ, Баскетболист продемонстрировал изумительную смекалку и вытащил безнадежно проигранный матч (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube