В Николаевской области пылали пшеничные поля – 9,5 га


11:2629.06.2019

Вчера, 28 июня, в Службу спасения дважды поступали сообщения о пожарах зерновых культур, которые произошли в Витовском и Очаковском районах.
О первом случае сообщили в 18:20. Вблизи Воскресенской объединенной территориальной общины Витовского района загорелось поле с зерновыми культурами. К месту происшествия направили пожарных 16 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По приезду установлено, что горит поле с пшеницей на корню ООО СГВП “Снигиревский Колос”. Дополнительно на место происшествия привлекли 1 трактор с плугом сельскохозяйственного предприятия.
В 19:00 пожар локализован и в 19:40 ликвидирован на площади 9,5 га. Благодаря быстрым действиям пожарных от огня спасено 5,5 га зерновых культур.
Телефонный звонок о втором случае поступил в 23:55. очевидцы сообщили о пожаре на поле вблизи с. Куцуруб Очаковского района. К месту происшествия направлены спасатели 22 ДПРЧ и водовоз от ООО «Агрофирма Лиманский».

По приезду установлено, что горит пшеница на корню. И уже в 00:13 пожар локализован и в 00:16 ликвидирован на площади 2000 м кв. Слаженными действиями сотрудников Службы спасения удалось не допустить распространение огня на поле с пшеницей в 1,5 га.

В обоих случаях причина пожара устанавливается.
От ГСЧС к работе привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Дополнительно работали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним также: Еще и ветер. Горим: в Николаевской области 19 пожаров за сутки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube