Депутаты Николаевского горсовета отказались принять «Искру» в городскую коммунальную собственность


14:3126.06.2019

В среду, 26 июня, в ходе пятьдесят второй сессии Николаевского городского совета депутаты отказались утверждать прием здания бывшего кинотеатра «Искра» в городскую коммунальную собственность.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

«За» проголосовали лишь 22 депутата.

Александр Сенкевич, городской голова, воздержался от голосования, указав, что он поддержит проект решения, только если бывший кинотеатр будет в надлежащем состоянии

Также предложение раскритиковал внефракционный депутат Олег Солтыс. Он напомнил, что ровно 8 лет назад в этом сессионном зале персонально голосовал за передачу «Искры» на баланс области, как того требовал Игорь Дятлов, глава облсовета. Сегодня же Игорь Дятлов, будучи главой фракции «Оппозиционного блока» в горсовете Николаева, призывает коллег вернуть здание городу.

— Вы лично говорили, что сделаете там филармонию. Спустя 8 лет это здание превратилось не в филармонию, а в развалины. Скажите, сколько вам еще нужно лет, чтоб восстановить это здание? Или хотя бы вернуть в городскую собственность в том состоянии, в котором мы вам передали? – спросил Олег Солтыс.  

Игорь Дятлов ответил, что Олег Солтыс путает его фамилию с фамилией предыдущей главы облсовета Татьяной Демченко.

— Я, как глава Николаевского облсовета, за время своей работы нашел средства на проект, чтоб филармония в этом здании появилась. К сожалению, события сложились таким образом, что в 2014 году пришли другие руководители области и областного совета. Почему они не захотели продолжить проект, который мы начали, это вопрос к ним, – сказал он.

Отдельно он призвал не только принять «Искру» на баланс города, но и спешно поставить там охрану, чтоб никто не покалечился в аварийном здании.

В итоге вопрос дважды ставили на голосование, поддержки депутатов он не нашел.

Читайте: Судьба бывшего кинотеатра «Искра» – в руках депутатов Николаевского облсовета. Но почему Шевченко сравнил Невенчанного с Вороновым?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube