Депутаты горсовета и сегодня не нашли голосов для бесплатного получения государственного пакета акций «Николаевской ТЭЦ»


14:0126.06.2019

Сегодня, 26 июня, депутаты Николаевского горсовета снова не дали согласие на бесплатную передачу государственного пакета акций ПАО «Николаевская ТЭЦ» в коммунальную собственность города Николаева.

Об этом передает корреспондент «Iнше ТВ».

У депутатов даже не хватило голосов, чтоб вернуть вопрос в повестку дня.

После сегодняшнего голосования глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов заявил, что он не завидует городскому голове Александру Сенкевичу, который несет ответственность за отопительный сезон.

— Понимаю, с какими проблемами ваша команда может столкнуться при подготовке к отопительному сезону 2019-2020. Александр Федорович, это важный вопрос, внесите его в повестку дня следующей сессии, – сказал он.

Отметим, что в ходе вчерашнего пленарного заседания этот вопрос также не нашел поддержки в сессионном зале

Вчера перед голосованием Сергей Бородай, первый заместитель генерального директора ПАО «Николаевская ТЭЦ», рассказал, что на сегодня абонентский отдел предприятия насчитывает 40 тысяч бытовых клиентов. Всего на ТЭЦ работает 438 человек.

— Убытки нашего предприятия в 2018 году составили 38,3 миллиона гривен, в 2017 году было 57,2 миллиона. Проблема на предприятии состоит в том, что оборудование и теплосети очень устарели, все требует реконструкции и модернизации. Например, из 50 километров теплосетей 46,1 километр эксплуатируется более 25 лет, это превышает срок использования, – рассказал Сергей Бородай.

Он уточнил, что у ТЭЦ нет долгов за коммунальные услуги, не долгов по зарплате и другим обязательным платежам.

Ранее «транспортная» комиссия Николаевского горсовета поддержала принятие Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города Николаева.

Как сообщало Інше ТВ, 16 января этого года на заседании КМУ Премьер Гройсман поручил Зубко быстро отработать проект решения о передаче Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube