Исполком Николаевского горсовета перераспределил 216 млн.грн., а мэр рассказал, в каком банке и под какой процент займут 240 млн.грн.


12:0426.06.2019

Сегодня, 26 июня, исполком согласовал проекты решений о внесении изменений в городской бюджет на 2019 год.

А также – соответствующих корректировок в Программу экономического и социального развития г. Николаева на 2018-2020 годы.

Следующее слово – за депутатами, которые будут обсуждать эти вопросы на профильных постоянных комиссиях, а затем на сессии городского совета, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Александр Сенкевич отметил, что в целом сумма перераспределения составляет 216 млн грн. Это средства, неосвоенные в прошлом году, расходы, которые остались в результате экономии энергоресурсов, и государственные субвенции на социально-экономическое развитие.

Мэр также напомнил, что городские власти намерены дополнительно привлечь 240 млн.грн. Согласно Бюджетному кодексу, заем планируют направить на объекты реконструкции, реновации, а также на бюджет развития. Финансировать исключительно те проекты, на которые уже разработана документация и имеется заключение экспертизы.

– Был проведен конкурсный отбор банковского учреждения для осуществления местного заимствования в бюджет города. Комиссия выбрала Укргазбанк. Процентная ставка – 19,74% годовых. Кредит необходим для того, чтобы успеть завершить важные строительные и ремонтные работы в теплое время. Средства «зависать» на счетах не будут. Они сразу пойдут на оплату фактически выполненных работ, – резюмировал Александр Сенкевич.

Кредитные деньги планируется привлечь для развития образовательной и медицинской сферы, реализации энергоэффективных проектов.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты Николаевского горсовета с третьей попытки утвердили отчет о выполнении бюджета-2018



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube