Гражданин Грузии ограбил женщину в Николаеве и был задержан прохожими (ФОТО)


14:5625.06.2019

Вчера, 24 июня, в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что в Заводском района ее ограбил неизвестный мужчина.

Заявительница рассказала, что находилась на овощном рынке по ул. Озерной, когда злоумышленник вытащил из ее сумки кошелек с более чем двумя тысячами гривен. После содеянного мужчина пытался убежать, однако женщина сразу начала звать на помощь. Догнали грабителя и держали его до приезда полицейских прохожие, которые находились рядом.

Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 50-летний уроженец Грузии. На территории Украины он находился, имея временный вид на жительство. Иностранец был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины.

Деньги потерпевшей правоохранители изъяли и вернули ей.

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Об указанном факте было сообщено в Консульство Грузии в Украине в г. Одесса, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области .

Гражданин Грузии ограбил женщину в Николаеве и был задержан прохожими (ФОТО) 1

Продолжается следствие.

Напомним также, что в мае в Николаеве поймали мужчину, который ограбил и изнасиловал женщину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube