“Дельта-лоцман” покупает у николаевских яхтостроителей промерочный катер за 32 миллиона


14:3822.06.2019

Филиал «Дельта-лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины» 13 июня по результатам тендера заказала ООО «Яхтостроительная верфь “Флагман” промерочный катер по 32,35 млн.грн. Об этом сообщается в системе Prozorro.

До конца февраля 2020 году в морской порт Николаев поставят катер Gidrograf-10.364060.002.01, предназначенный для промера глубин и гидрологических исследований и обработки полученных данных на борту. Его оснастят многолучевым промерных комплексом в составе многолучевого эхолота Seabot T20-R с двуглавым сонаром и встроенной инерциальной навигационной системой. Гарантийный срок составляет один год.

Предложение победителя было на 0,3% ниже ожидаемой стоимости закупки.

"Дельта-лоцман" покупает у николаевских яхтостроителей промерочный катер за 32 миллиона 1
"Дельта-лоцман" покупает у николаевских яхтостроителей промерочный катер за 32 миллиона 3

ГП ДГЗИФ «Укринмаш» ГК «Укроборонпром» с катером от ООО «Черноморская яхтенных верфь» не допустили к аукциону, потому что оно не предоставило банковскую гарантию, спецификацию, справку о технических характеристиках, чертежи, устав или иной учредительный документ.

Единственным допущенным конкурентом было николаевское ООО Судостроительный-судоремонтная компания «Дельта» Анны Лисковской и Евгения Лоевского.

Николаевская «Яхтостроительная верфь “Флагман” Геннадия и Натальи Киреевых подтвердила опыт соглашениями с “Montwest Llp” (Великобритания) о строительстве и поставке судна LK-24 и с «Golden Meridian Ltd» (Виргинские острова) о строительстве и поставке судна Unity.

В прошлом году победитель получил один подряд «Дельта-Лоцман» на ремонт катера по 466 тыс грн.

Нынешнюю закупку провели с четвертой попытки. В прошлом году тендеры трижды отменяли: первый – после отклонения «Флагмана» и допуска «Дельты», другие – после отклонения всех участников.

Напомним, как сообщалось ранее, Компания Бурковца ЮСК-Сервис выиграла тендер на ремонт 4 боевых кораблей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube