Вечер «Я ошибаюсь-3»: николаевцы из уст знаменитостей узнали, как трансформировать свои ошибки в позитивный опыт (ФОТО)


13:0722.06.2019

1 июня в концертном холле “Юность” прошел вечер ошибок «Я ошибаюсь-3» от студентов Украинской академии лидерства. Они уверены: Николаев – город прогрессивных и активных людей, одна из основных черт которых – умение признавать свои ошибки, анализировать их и трансформировать негативный опыт в позитивный.

Поэтому молодые люди собрали восемь спикеров с восемью уникальными историями, которые они готовы разделить вместе с гостями мероприятия. Среди них такие смельчаки, как мэр Николаева, успешные предприниматели и бизнесмены, ведущий военный психолог страны, самая молодая лауреатка Top 30 Under 30 от Kyiv Pos, передает ІншеТВ.

Егор Капустинский – автор проекта, студент Украинской академии лидерства:

«Никто не идеален, все ошибаются, это очень важно признать. Когда я признал свою неидеальность, мне стало легче приниматься за новые идеи. Что бы я ни делал, я даю себе право на ошибку и таким образом быстрее берусь за дело. Мы с командой решили, что этой идеей нужно делиться, особенно в таком городе, как Николаев, где много прогрессивных людей и у них есть идеи, которые нужно воплощать. Я думаю, ни для кого не секрет, что иногда мы боимся этого, так как боимся осуждения и еще много чего. Мы хотим сделать проект, который будет бороться со страхом ошибок и провалов».

Яна Панфилова – основательница молодежной организации Teenergizer – движения, объединяющего не только подростков в Украине, но и в странах Восточной Европы и Центральной Азии:

«В десять лет тебе говорят, что у тебя ВИЧ и живи с этим. Первым пришел страх того, что я могу умереть. Мне кажется, это был хороший катализатор того, что сейчас я стою здесь. Потому что, если бы у меня не было ВИЧ, не было бы и деятельности, которую я развила. Мне моя мама тогда сказала: «У тебя ВИЧ. Не говори никому, пожалуйста. Люди этого не понимают, они боятся». Когда я училась в школе, я написала об этом пост. Мне было страшно, казалось, что мои одноклассники могут меня побить. Морально я тогда готовилась к самому худшему, но понимала, за что я иду – я иду за правду. Когда мои одноклассники даже не прочитали тот пост, я подумала: «Почему я так долго парилась из-за этого?» И тогда, в шестнадцать лет, организовала Teenergizer. Я хотела, чтобы в этом месте ВИЧ-позитивные чувствовали, что с ними все хорошо, что общество на самом деле другое, что они принимает их. При этом я понимала, если мы будем делать это только для ВИЧ-позитивных подростков, то по сути мы сами начнем себя дискриминировать. Это то, что моя мама сказала мне в десять лет: «Никому не говори, никто тебя не поймет». Я поняла, что это самая большая стигма в моей семье».

Александр Сенкевич – Николаевский городской голова:

«Моему сыну сейчас шесть лет, а дочке – девять. И уже почти четыре года я городской голова. До этого занимался IT-бизнесом, связанном с американскими компаниями, которые только в три часа дня появляются онлайн. Для того, чтобы с ними пообщаться нужно было сидеть до глубокой ночи. Я часто вспоминаю историю про борщ. Когда, году так в 2004, мы начали серьезно так работать, мне позвонила мама. Мы тогда уже не жили вместе, я снимал отдельное жилье. Она позвонила, чтобы сказать: «Саша, я приготовила твой любимый борщ». Я сказал ей: «Спасибо, на обед приеду». Через два часа она перезвонила, чтобы узнать, приеду я или нет. Я ответил, что приеду, но сейчас у меня дела. Потом она перезвонила еще через два часа. Я сказал: «Мама, ты меня с этим борщом задолбала. Я приду и съем этот гребаный борщ, когда у меня будет время!» И бросил трубку… Это был вторник или среда, а в субботу я вспомнил о своем обещании. Я пришел к ней, а она тот борщ вылила в унитаз. Сказала: «Хочешь поесть? Можешь взять его там, если найдешь». Через два года моей матери не стало и ее борща я больше никогда в жизни не ел. Я советую вам, если ваши родители еще живы, уделяйте им больше внимания. Завтра их может не быть. Если они приглашают вас на борщ или просят вас сделать будничные дела, на самом деле они хотят вашего внимания. Ваши родители – это единственные в вашей жизни люди, которые не хотят от вас ничего другого».

Также свои истории в рамках «Я ошибаюсь-3» рассказали предприниматель Шамиль Малачиев, военный психолог Андрей Козинчук, директор рекламного агентства Дмитрий Суслов, фотограф Кирилл Ахтымович, ивент-менеджер Лариса Яровая.

Читайте: Миколаївців запрошують провести вихідні з чотирма яскравими подіями від студентів Української академії лідерства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube