После регистрации кандидатом действующий николаевский нардеп Александр Жолобецкий заявил о выходе из фракции БПП в ВР


20:3321.06.2019

Сегодня, 21 июня, после регистрации кандидатом-мажоритарщиком по 129 округу действующий народный депутат Украины Александр Жолобецкий завил о выходе из фракции БПП в Верховной Раде.

Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Фейсбук.

Александр Жолобецкий баллотируется самовыдвиженцем, а выходит из фракции, потому что не смог «достучаться непосредственно как до официального, так и фактического руководства партии».

«…отмечу, что баллотируюсь в качестве самовыдвиженца. Более того, я выхожу из фракции «БПП «Солидарность» в Верховной Раде, где до последнего надеялся достучаться непосредственно как до официального, так и фактического руководства партии. Пытался всячески влиять на ситуацию, указывал на спорные и недопустимые моменты, которые не устраивали меня, и, что более важно, избирателей, которых я представляю. К сожалению, меня не услышали и во главу угла поставили совсем не интересы обычного украинца. Моя позиция всегда была четкой, и ее может увидеть каждый по результатам голосований за те или иные законопроекты. Все ходы записаны, как говорится. Для меня это урок и вывод из него сделан – я не хочу больше ассоциироваться ни с одной политической силой, а исключительно со своими единомышленниками – с людьми, которые доверили мне представлять их интересы», – написал Александр Жолобецкий.

Он призвал оппонентов «провести честную и чистую избирательную кампанию» и выразил поддержку Президенту Владимиру Зеленскому.

«Я призываю моих оппонентов провести честную и чистую избирательную кампанию. Поймите, люди у нас мудрые и хотят, чтобы выборы были соревнованием программ и идей, а не черных технологий и подковёрных игр. Рассказывайте о себе и своих идеях, ведь люди устали от грязной политики и показали, что поддерживают Президента Зеленского в переформатировании парламента. Я его тоже в этом поддерживаю.
Поэтому призываю всех: Давайте сделаем состав нового созыва качественным, а не количественным», – написал Александр Жолобецкий.

После регистрации кандидатом действующий николаевский нардеп Александр Жолобецкий заявил о выходе из фракции БПП в ВР 1
После регистрации кандидатом действующий николаевский нардеп Александр Жолобецкий заявил о выходе из фракции БПП в ВР 3

Как сообщало «Інше ТВ», Дятлов, Жолобецкий, Бриченко, Ливик и еще четверо: ЦИК зарегистрировала кандидатов-мажоритарщиков на округах в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube