Чтобы не было критических нюансов: руководящий состав десантных частей углублял свои знания и навыки в Николаеве (ФОТО)


21:4621.06.2019

В Украине продолжается сбор с командирами бригад (полков) и их заместителями, начальниками родов войск и служб Вооруженных Сил Украины.

В частности, один из этапов сбора проходил на Николаевщине. Так, сегодня, 21 июня, на военном аэродроме Кульбакино произошло практическое занятие на тему «Порядок, особенности подготовки и применение воздушных (тактических) десантов в операциях Вооруженных Сил Украины».

Об этом сообщаю в пресс-службе Командования ДШВ.

К масштабному мероприятию, которое проходило под руководством командующего десантно-штурмовой войск генерал-лейтенанта Михаила Забродского, привлекался личный состав определенных воинских частей ДШВ, а также подразделения военно-транспортной авиации Воздушных Сил и вертолеты армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Начиная занятия, командующий десантно-штурмовой войск ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский отметил, что данные задачи наши подразделения неоднократно выполняли в ходе учений и даже в боевых условиях.

– И каждый раз, мы находим для себя много различных деталей, которые могут быть критическими при реальных боевых действиях. А в нашем деле таких деталей быть не должно, – подчеркнул генерал-лейтенант Михаил Забродский.

На учебных местах, где были расположены транспортно-боевые вертолеты Ми-8, участникам сборов был представлен порядок организации, установления и применения комплекта специального оборудования «Адаптер М-1». Он предназначен для беспарашютного десантирования и эвакуации (доставки) военнослужащих в определенные места.

Боевые командиры и их заместители делились собственным опытом на учебном месте, где отрабатывался порядок подготовки личного состава и материальной части вертолетов для ведения десантно-штурмовых действий. В частности, рассматривались вопросы действий десанта в вертолете, осуществления огневого воздействия на противника во время полета, поддержки действующих подразделений и тому подобное.

На военно-транспортных самолетах Ил-76 офицерам была представлена ​​методика подготовки бронетанковой и автомобильной техники к десантированию парашютным способом, а также порядок действий личного состава тактического воздушного десанта на борту.

Также отдельно рассматривался вопрос подготовки к десантированию различных грузов с коллективным оружием, боеприпасами, горюче-смазочными материалами, продовольствием и тому подобное. При этом внимание было сосредоточено на комплектацию грузов, порядке оформления соответствующих документов и тому подобном.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники отработали парашютные прыжки с вертолета на воду (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube