Три представителя Николаевщины стали чемпионами Европы в составе дефлимпийской сборной Украины по футболу (ФОТО)

14:2920.06.2019

2-15 июня в греческом городе Ираклион проходил Чемпионат Европы по футболу среди спортсменов с проблемами слуха, в котором сборная Украины одержала главный трофей.

В составе нашей команды за золотые медали Чемпионата Европы боролись три представителя Николаевщины – Сергей Баев, Борис Кусковальский и Евгений Ушаков.

Об этом сообщили в Федерации футбола Николаевской области.

В соревнованиях участвовали 16 футбольных сборных со всей Европы, которые были разделены на четыре подгруппы.

Сборная Украины прошла весь чемпионат без единого поражения. Украинцы с первого места вышли из подгруппы, обыграв Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0). В плей-офф наши ребята одержали минимальные победы над сборными России (2:1) и Ирландии (1:0). А в финальной игре сине-желтые переиграли Германию 2:0, добыв звание сильнейшей команды Европы.

Как сообщало Інше ТВ, Украинская дефлимпийская сборная по волейболу стала чемпионом Европы, одолев в финале Россию