Вскрыта сеть антиукраинских агитаторов с ячейкой в Николаеве (ВИДЕО)


13:5719.06.2019

Агитаторы использовали социальную сеть Facebook, а также запрещены в Украине ресурсы ВКонтакте и Одноклассники.

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили и пресекли деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которая действовала в нескольких областях. ОБ этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 19 июня.

В спецслужбе утверждают, что сеть имела ячейки в Киеве, Одессе, Чернигове, Харькове, Николаеве, Житомире и Сумах, а управление ею осуществлялось с территории России. Агитаторы использовали социальную сеть Facebook, а также запрещены в Украине ресурсы ВКонтакте и Одноклассники.

“Они распространяли публикации с призывами к искусственному расшатывание общественно-политической ситуации в стране, а также осуществляли среди пользователей социальных сетей подбор единомышленников для привлечения их к противоправной информационной деятельности”, – говорится в сообщении.

Также оперативники задокументировали, что агитаторы должны были радикализовать общественные настроения во время выборов в Верховную Раду и провоцировать националистов на протесты из-за распространения дезинформации о переговорном процессе по урегулированию ситуации на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube