На Николаевщине под суд пойдет житель Казанковского района, который за 4 месяца совершил 26 краж


17:0419.06.2019

Под процессуальным руководством прокуроров Баштанской местной прокуратуры Николаевской области сотрудниками полиции разоблачен ранее неоднократно судимый житель Казанковского района, который после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не стал и продолжил свою преступную деятельность.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Следствием установлено, что с начала октября 2018 года по январь 2019 года 22-летний мужчина совершал кражи из жилых домов и хозяйственных сооружений жителей Казанковского района, нанеся потерпевшим ущерб на сумму более 25 тыс. грн.

Повреждая замки дверей или разбивая стекло, он проникал в здания и не гнушался ничем. В его руки попадали аккумуляторные батареи, различные инструменты, одежда, металлические изделия и другие вещи, которые он потом сдавал под залог в ломбарды, продавал как металлолом.

В ходе досудебного расследования установлено наличие доказательств причастности вора к 26 эпизодам краж.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище).

По результатам предварительного расследования, 11 июня 2019 г. местной прокуратурой утвержден и направлен в Казанковский районный суд обвинительный акт.

Злоумышленник в настоящее время находится под стражей.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве патрульные задержали подельника мошенника, вымогавшего деньги по схеме «Ваш сын попал в ДТП» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube