На Николаевщине горела хвойная подстилка в лесничестве, хозпостройка и сухая трава (ФОТО)


10:1019.06.2019

В течение 18 июня в Службу спасения 12 раз поступали сообщения о возникновении пожаров на открытых территориях области.

Огневые случаи зарегистрированы в Николаевском, Братском, Веселиновском, Новобугском, Еланецком, Веселиновском районах, городах Вознесенск, Николаев.

Горела сухая трава, мусор, кустарники на общей площади более 4 га, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 13:37 сообщили о пожаре на открытой территории вблизи частного домовладения на пр. Независимости пгт Еланец. В результате горения огонь перекинулся на хозяйственную постройку. Благодаря быстрым действиям дежурного караула 15 Государственной пожарно-спасательной части не было допущено распространение огня. Уже в 13:56 пожар локализован, в 14:58 – ликвидирован. Его причина – неосторожное обращение с огнем хозяйки при сжигании мусора.

В этот же день в 15:25 поступило сообщение о пожаре на территории Николаевского лесничества государственного предприятия “Николаевское лесное хозяйство». К месту происшествия направили пожарных 5 ГПСЧ. По приезду выяснилось, что горит хвойная подстилка. В 15:35 пожар локализован и в 15:58 ликвидирован. Предварительная причина возгорания – поджог.

Всего от ГСЧС в тушении было задействовано 56 человек личного состава и 13 единиц техники. Дополнительно на месте работали представители правоохранительных органов, привлекались аварийные бригады ПАО «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз».

В большинстве случаев причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение граждан с огнем.

Как сообщало Інше ТВ, Детские шалости с огнем: На Николаевщине сгорели 2 тонны сена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube