ЦИК зарегистрировала Пидберезняка, Невеселого и еще двух кандидатов на николаевских мажоритарных округах


06:4319.06.2019

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во время очередного заседания во вторник, 18 июня, зарегистрировала еще 122 кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных выборах в Верховную раду. Об этом сообщается на странице ЦИК в Facebook.

Так, во время сегодняшнего заседания Центризбирком зарегистрировал 97 кандидатов в депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения. 

На Николаевщине будут искать поддержки избирателей действующий нардеп В.В. Пидберезняк и некий В.А.Гапонов на 132 округе, депутат облсовета В.В. Невеселый – на 131 округе.

Также зарегистрированы действующие нардепы Борислав Розенблат (округ 62), Сергей Пашинский (округ 64) и Роберт Горват (округ 68).

Кроме того, Комиссия зарегистрировала 25 кандидатов в нардепы в мажоритарных округах, которые выдвигаются от политических партий. В частности были зарегистрированы 6 кандидатов от ВО “Свобода” и 13 кандидатов от политической партии “Самопомич”.

В Николаевской области зарегистрирован только С.В.Вишняк от Самопомощи на округе №131.

Отмечается, что по состоянию на 18 июня Комиссия зарегистрировала 583 кандидатов в нардепы в одномандатных округах, из них 511 самовыдвиженцев, еще 72 – выдвинуты политическими силами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube