На Николаевщине пока только 5 политпартий и 5 кандидатов-мажоритарщиков начали рекламировать себя на билбордах (ФОТО)


13:1017.06.2019

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА проанализировали представленность политических партий и отдельных кандидатов в народные депутаты на носителях наружной рекламы на территории Николаевской области.

Об этом сообщается на официальном сайте ОПОРЫ.

Так, рекламные конструкции с символикой пяти политических партий были зафиксированы в четырех избирательных округах: № 127, 128, 129, 131. Среди них – билборды с надписью «Аграрна партія іде в парламент», «Альтернатива Є!», «Опозиційна платформа «За життя». Об’єднані заради миру», «Українська стратегія. Володимир Гройсман», а также билборды и ситилайты с надписью «Обирай НАТО і ЄС. Долучайся. Європейська солідарність».

Для политической рекламы билборды на ситилайты используют и пять кандидатов, которые баллотируются в народные депутаты Украины путем самовыдвижения. В частности, рекламные конструкции с изображениями кандидатов есть в избирательном округе №127 – Гордея Белова, Бориса Козыря, в избирательном округе №128 – Артема Ильюка, в округе №130 – Андрея Вадатурского, в округе №131 – Анатолия Гасюка.

15 июня наблюдатель ОПОРЫ обратился в Корабельный и Ингульский отделы Нацполиции с заявлением о том, что в Николаеве по пр. Богоявленский, ул. Космонавтов и пр. Мира зафиксированы билборды с политической рекламой кандидата в народные депутаты Артема Ильюка, которые размещены с нарушениями избирательного законодательства Украины, а именно – на них отсутствуют сведения об учреждении, которое осуществило печать. В тот же день на место происшествия выехали две следственно-оперативные группы. Сейчас правоохранители принимают меры по привлечению к административной ответственности рекламных щитов по статье 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск».

Как сообщало «Інше ТВ», Козырь пойдет самовыдвиженцем. Еще троих депутатов-мажоритарщиков, баллотирующихся по округам Николаевщины, зарегистрировала ЦИК



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube